地区組織図

組織図ダウンロード

なお、PDF ファイルをご覧いただくためには、Adobe Reader が必要です。
アドビ社のサイトより無料でダウンロード可能です。

GET ADOBE READER

◎委員長 ○副委員長

RI会長 イアン H.S. ライズリー
RI理事 齋藤 直美
石黒 慶一
第2ゾーン
ロータリーコーディネーター補佐
野口 英一(甲府)
ロータリー米山記念奨学会理事 勝山 國太郎(静岡東)
ロータリー米山記念奨学会評議員 積 惟貞(沼津)
ポール・ハリス
ソサエティ・コーディネーター
上原 勇七(甲府)
規定審議会代議員 髙野 孫左ヱ門(甲府)
ロータリー文庫委員会委員 積 惟貞(沼津)
米山記念奨学会広報委員会委員 髙野 孫左ヱ門(甲府)
100周年ビジョン策定特別委員会委員 志田 洪顯(静岡)
地区ガバナー 松村 友吉(焼津)
地区危機管理委員会 ◎平嶋 育造(甲府)
〇渡邊 芳一(清水中央)
増田 孝枝(焼津南)
田島 和子(清水中央)
多治見 則之(島田)
原田 安之(浜松南)
野木 秀明(静岡西)
寺戸 常剛(静岡)
DGE 星野 喜忠(大月)
戦略計画委員会 DG 松村 友吉(焼津)
PDG 髙野 孫左ヱ門(甲府)
PDG 志田 洪顯(静岡)
PDG 岡本 一八(浜松北)
PDG 野口 英一(甲府)
PDG 生子 哲男(清水中央)
DGE 星野 喜忠(大月)
DGN 安間 みち子(浜松ハーモニー)
地区指名委員会 パストガバナー
地区大会実行委員会 ◎大石 訓永(焼津)
〇久保田 好一(焼津)
〇村松 孝保(焼津)
国際大会推進委員会 2018.6.24~27:カナダ トロント
◎齋藤 靖(静岡)
鈴木 寛(甲府)
野口 優史(浜松)
上田 和佳(沼津北)
岡村 延昌(焼津)
地区表彰委員会 直前ガバナー・ガバナー・ガバナーエレクト
ガバナー補佐11名・地区幹事
地区チーム研修セミナー 2018年2月24日(土)大月市民会館
星野年度:地区研修委員会・ガバナー補佐・地区委員
会長エレクト研修セミナー 2018年3月24日(土)富士吉田市民会館ふじさんホール
星野年度:ガバナー補佐・会長・幹事
地区研修・協議会 2018年4月14日(土) セレス甲府 (アピオ)
星野年度:研修対象会員
地区諮問委員会 PDG 安部 豊任(甲府北)
PDG 上原 勇七(甲府)
PDG 高橋 堯昭(富士山吉原)
PDG 青島 廣幸(静岡)
PDG 勝山 國太郎(静岡東)
PDG 渡邉 守人(甲府南)
PDG 中野 哲男(浜松)
PDG 渡邉 脩助(三島)
PDG 鈴木 亀雄(清水北)
PDG 井上 雅雄(甲府南)
PDG 牧田 静二(静岡)
PDG 中山 正邦(浜松南)
PDG 積 惟貞(沼津)
PDG 髙野 孫左ヱ門(甲府)
PDG 志田 洪顯(静岡)
PDG 岡本 一八(浜松北)
PDG 野口 英一(甲府)
PDG 生子 哲男(清水中央)
DGE 星野 喜忠(大月)
DGN 安間 みち子(浜松ハーモニー)
地区ガバナーエレクト 星野 喜忠(大月)
地区ガバナーノミニー 安間 みち子(浜松ハーモニー)
地区幹事 ◎倉嶋 伸康(焼津)
○浅原 博(焼津)
○岡村 延昌(焼津)
深沢 英雄(焼津)
伊東 良洋(焼津)
塩川 彰(焼津)
村田 昌弘(焼津)
金丸 好孝(焼津)
藤島 祥人(焼津)
芳村 正樹(焼津)
次期地区幹事 小俣 理美(大月)
地区財務委員会 ◎槇田 堯(焼津)
〇橘 功(都留)
地区会計 ◎山竹 葉子(焼津)
〇渡辺 康一郎(大月)
地区拡大カウンセラー PG ( )
PG ( )
地区研修委員会 PDG 岡本 一八(浜松北)
PDG 生子 哲男(清水中央)
PDG 野口 英一(甲府)
PDG 志田 洪顯(静岡)
PDG 髙野 孫左ヱ門(甲府)
PDG 積 惟貞(沼津)
PDG 中山 正邦(浜松南)
PDG 井上 雅雄(甲府南)
PDG 渡邉 脩助(三島)
DGE 星野 喜忠(大月)
ロータリーの友地区代表委員 多々良 匡(焼津)
インターシティー・ミーティング 山梨第1分区 2018年2月11日(日)甲府富士屋ホテル
山梨第2分区 2018年2月10日(土)セレス甲府
山梨第3分区 2018年4月21日(土)ホテル舟山
山梨第4分区 2018年5月19日(土)場所未定
静岡第1分区 2018年3月17日(土)場所未定
静岡第2分区 2018年2月17日(土)東レ研修センター
静岡第3分区 2018年2月25日(日)沼津リバーサイドホテル
静岡第4分区 2018年3月11日(日)ホテルアソシア静岡
静岡第5分区 2018年2月18日(日)大井神社宮美殿
静岡第6分区 2018年3月3日(土)izumoden掛川
静岡第7分区 2018年3月4日(日)三ヶ日文化ホール
ガバナー補佐 山梨第1分区 内藤 民部(甲府)
山梨第2分区 小泉 久司(甲府西)
山梨第3分区 齋藤 嗣樹(韮崎)
山梨第4分区 渡辺 康一郎(大月)
静岡第1分区 河津 市元(下田)
静岡第2分区 土屋 龍太郎(伊豆中央)
静岡第3分区 太田 昭二(沼津柿田川)
静岡第4分区 坂本 泰俊(駿河)
静岡第5分区 福島 吉衛(島田)
静岡第6分区 平野 春治(掛川グリーン)
静岡第7分区 佐原 功一郎(浜名湖)
ロータリー財団監査委員会 中山 正邦(浜松南)
渡邊 守人(甲府南)
杉山 明喜雄(静岡東)専門職