地区組織図

組織図ダウンロード

なお、PDF ファイルをご覧いただくためには、Adobe Reader が必要です。
アドビ社のサイトより無料でダウンロード可能です。

GET ADOBE READER

◎委員長 ○副委員長

RI会長 バリー・ラシン(イーストナッソー)
RI理事 石黒 慶一(鶴岡西)
三木 明(姫路)
RI研修リーダー 髙野 孫左ヱ門(甲府)
第2ゾーン恒久基金/大口寄付アドバイザー 野口 英一(甲府)
RI規定審議会代表議員 髙野 孫左ヱ門(甲府)
ロータリー米山記念奨学会理事 井上 雅雄(甲府南)
ロータリー米山記念奨学会評議員 積 惟貞(沼津)
ロータリー米山記念奨学会広報委員会委員 髙野 孫左ヱ門(甲府)
日本のロータリー100周年委員会ビジョン策定特別委員会委員 志田 洪顯(静岡)
地区ガバナー 星野 喜忠(大月)
国際大会推進委員会 2019年6月1日~6月5日:ドイツ ハンブルグ
◎鈴木 寛(甲府)
井内 新(浜松)
萩原 仁(沼津北)
杉浦 孝典(静岡)
地区大会実行委員会 2018年10月27・28日  甲府富士屋ホテル
◎坂口 充史(都留)
○奥秋 公大(都留)
○石岡 博実(大月)
地区表彰委員会 直前ガバナー・ガバナー・ガバナーエレクト
ガバナー補佐8名・地区幹事
地区拡大カウンセラー PDG 生子 哲男(清水中央)
PDG 松村 友吉(焼津)
ロータリーの友地区代表委員 ◎佐藤 正幸(甲府)
地区危機管理委員会 ◎洞江 秀(静岡日本平)
○渡辺 衛(富士吉田)
高部 千奈美(浜松ハーモニー)
谷本 宏太郎(静岡)
原田 安之(浜松南)
藤巻 素純(甲府シティ)
曽根 眞人(富士山吉原)
長田 達彦(笛吹)
髙原 敏廣(三島)
DGE 安間 みち子(浜松ハーモニー)
地区諮問委員会 PDG 上原 勇七(甲府)
PDG 高橋 堯昭(富士山吉原)
PDG 青島 廣幸(静岡)
PDG 渡邉 守人(甲府南)
PDG 中野 哲男(浜松)
PDG 渡邉 脩助(三島)
PDG 鈴木 亀雄(清水北)
PDG 井上 雅雄(甲府南)
PDG 牧田 静二(静岡)
PDG 中山 正邦(浜松南)
PDG 積 惟貞(沼津)
PDG 髙野 孫左ヱ門(甲府)
PDG 志田 洪顯(静岡)
PDG 岡本 一八(浜松北)
PDG 野口 英一(甲府)
PDG 生子 哲男(清水中央)
PDG 松村 友吉(焼津)
DGE 安間 みち子(浜松ハーモニー)
DGN 荻原 英生(静岡)
戦略計画委員会 DG 星野 喜忠(大月)
PDG 志田 洪顯(静岡)
PDG 岡本 一八(浜松北)
PDG 野口 英一(甲府)
PDG 生子 哲男(清水中央)
PDG 松村 友吉(焼津)
DGE 安間 みち子(浜松ハーモニー)
DGN 荻原 英生(静岡)
地区指名委員会 パストガバナー
組織検討委員会
立法法案検討委員会
DG 星野 喜忠(大月)
PDG 中山 正邦(浜松南)
PDG 積 惟貞(沼津)
PDG 髙野 孫左ヱ門(甲府)
PDG 志田 洪顯(静岡)
PDG 岡本 一八(浜松北)
PDG 野口 英一(甲府)
PDG 生子 哲男(清水中央)
PDG 松村 友吉(焼津)
DGE 安間 みち子(浜松ハーモニー)
地区幹事 小俣 理美(大月)
地区幹事 ◎小俣 理美(大月)
○鈴木 龍子(大月)
堀池 和也(富士吉田西)
宮野 敬一(富士吉田)
勝俣 重信(富士吉田)
瀧本 敏勝(都留)
天野 忠春(都留)
三浦 まゆみ(河口湖)
小谷田 融(河口湖)
奥脇 芳弘(富士吉田西)
宮下 尊之(富士吉田西)
石岡 博実(大月)
井上 武幸(大月)
志村 洋子(大月)
水上 幸貴(大月)
横山 文彦(大月)
ガバナーエレクト 安間 みち子(浜松ハーモニー)
ガバナーノミニー 荻原 英生(静岡)
次期地区幹事 中村 皇積(浜松ハーモニー)
地区財務委員 ◎橘 功(都留)
○古川 雅康(浜松ハーモニー)
地区会計 ◎渡辺 康一郎(大月)
○竹内 恵子(浜松ハーモニー)
地区研修委員会 ◎PDG 研修委員 野口 英一(甲府)
○PDG 研修委員 松村 友吉(焼津)
PDG 研修委員 生子 哲男(清水中央)
PDG 研修委員 岡本 一八(浜松北)
PDG 研修委員 志田 洪顯(静岡)
PDG 研修委員 髙野 孫左ヱ門(甲府)
PDG 研修委員 積 惟貞(沼津)
PDG 研修委員 中山 正邦(浜松南)
PDG 研修委員 井上 雅雄(甲府南)
DGE 研修委員 安間 みち子(浜松ハーモニー)
地区チーム研修セミナー 2019年2月16日(土)グランドホテル浜松
安間年度:地区研修委員会・ガバナー補佐・地区委員
会長エレクト研修セミナー 2019年3月24日(日)グランドホテル浜松
安間年度:ガバナー補佐・会長・幹事対象
地区研修・協議会 2019年4月7日(日) アクトシティホテル浜松
安間年度:研修対象会員対象
ガバナー補佐 静岡第1グループ 西原 孝次(三島)
静岡第2グループ 山口 和一(沼津)
静岡第3グループ 淺原 諒蔵(静岡)
静岡第4グループ 村松 英昭(藤枝)
静岡第5グループ 神谷 竹彦(浜松東)
山梨第1グループ 宮下 節夫(富士吉田)
山梨第2グループ 五味 正好(甲府北)
山梨第3グループ 立川 茂(甲府南)
IM 静岡第1グループ 2019年2月6日(水) 三島プラザホテル
静岡第2グループ 2019年2月24日(日) 沼津リバーサイドホテル
静岡第3グループ 2019年2月17日(日) グランディエールブケトーカイ
静岡第4グループ 2019年3月3日(日) ホテルオーレ藤枝
静岡第5グループ 2019年3月23日(土) オークラアクトシティホテル浜松
山梨第1グループ 2019年5月19日(日) ホテル鐘山苑
山梨第2グループ 2018年8月25日(土) コラニー文化ホール
山梨第3グループ 2019年3月9日(土) アピオ甲府
ロータリー財団監査委員会 中山 正邦(浜松南)
渡邉 守人(甲府南)
杉本 忠重(静岡) 専門職
RLI準備室 ○野口 英一(甲府)
DG 星野 喜忠(大月)
PDG 松村 友吉(焼津)
DGE 安間 みち子(浜松ハーモニー)
DGN 荻原 英生(静岡)
ガバナー補佐